Правовое регулирование оборота данных в государственном управлении

8 октября Центр междисциплинарных исследований ИГМУ НИУ ВШЭ принял участие в семинаре, организованном Центром технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС.

Семинар был посвящен обсуждению практических рекомендаций по совершенствованию правового регулирования оборота данных в области государственного управления в РФ.

В числе приглашенных участников присутствовали специалисты заинтересованных органов государственной власти, Аналитического центра при Правительстве РФ, Центра стратегических разработок, Института государства и права РАН, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

На семинаре с докладом о рисках цифровизации процессов принятия решений в государственном управлении выступила заместитель директора Центра междисциплинарных исследований ИГМУ НИУ ВШЭ Дарья Двинских.

Особое внимание в докладе было уделено развитию рынка цифровых услуг в России, силами которого обеспечивается цифровизация государственного управления. А также вопросам создания национальной системы управления данными (НСУД).