Обеспечение исполнения контракта

Ведерин И. В.

Госзаказ: управление, размещение, обеспечение. 2018. № 53. С. 70-77.

Performance-Based Budgeting in Russia

Klimenko A.

In bk.: Performance-Based Budgeting in the Public Sector. Palgrave Macmillan, 2019. P. 161-176.

Национальная система аккредитации

Панкина Г. В., Ковлякова В. Е.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2018. № WP8/2018/02.

Тема «Международный научно-образовательный центр технического регулирования, стандартизации и метрологии» – Новости

Впервые в России обучение по вопросам применения стандартов Халяль проведут ведущие эксперты IHAF

Национальный институт аккредитации Росаккредитации совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при поддержке Росаккредитации подготовил специальную программу повышения квалификации «Актуальные вопросы развития экспортной индустрии Халяль в России: терминология, требования, стандарты. Оценка соответствия стандартам Халяль», которая начнется 25 февраля 2019 г. В проекте в качестве лекторов примут участие Генеральный Секретарь IHAF Мохаммед Бадри (ОАЭ), Советник Генерального Секретаря IHAF Фарах Альзарууни (ОАЭ), Бельги Асеклар (Турция). Для заинтересованных представителей российских компаний будет предоставлена возможность в рамках курса пройти обучение по вопросам развития мировой индустрии Халяль по специальной программе.

28-я сессия рабочей группы ЕЭК ООН по сотрудничеству в области нормативного регулирования и политике в области стандартизации (WP.6)

14-16 ноября 2018 года в Женеве состоялось заседание рабочей группы WP.6 ЕЭК ООН по гармонизации законодательств в области нормирования. Заседание было посвящено реализации целей устойчивого развития, определенных ООН. Научный руководитель МНОЦ ИГМУ НИУ ВШЭ Галина Панкина выступила с докладом «Непрерывное образование по стандартизации для целей устойчивого развития».