Новости

Иллюстрация к новости: Научно-практический семинар «Цифровые платформы – новая среда взаимодействия»

Научно-практический семинар «Цифровые платформы – новая среда взаимодействия»

В Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации прошёл научно-практический семинар «Цифровые платформы – новая среда взаимодействия», в которой принял участие научный сотрудник Международной лаборатории Цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Дискин.

Вебинар МЛЦТ в ГУ: «Опыт цифровой трансформации и внедрения принципов клиентоцентричности в деятельность налоговых органов: теория и практика»

В Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении прошёл вебинар «Опыт цифровой трансформации и внедрения принципов клиентоцентричности в деятельность налоговых органов: теория и практика». Докладчиком выступил А.А. Ляликов, начальник  отдела управления пользовательским опытом и трансформации продуктов, услуг и сервисов ФНС России.

Первое заседание Сети научно-исследовательских институтов труда стран БРИКС

Заведующий Лабораторией Евгений Стырин принял участие в Первом совещании Сети научно-исследовательских институтов труда стран БРИКС, организованном Всероссийским научно-исследовательским институтом труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Во встрече приняли участие исследователи и практики из стран БРИКС, изучающие вопросы занятости на цифровых платформах и других средствах удалённой работы.

Иллюстрация к новости: Заседание рабочей группы Гражданского форума БРИКС «Суверенное экономическое и финансовое развитие»

Научный сотрудник Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении Евгений Дискин принял участие в заседании рабочей группы Гражданского форума БРИКС «Суверенное экономическое и финансовое развитие», которое состоялось в формате «круглого стола». Цель – подготовка предложений к Гражданскому форуму БРИКС, который состоится в Москве 3-4 июля 2024 года.

Иллюстрация к новости: Конференция «Гибкое госуправление – Итеративность в достижении целей госкомпаний, субъектов и государства»

Заведующий Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении НИУ ВШЭ Евгений Стырин выступил с докладом на конференции «Гибкое госуправление – Итеративность в достижении целей госкомпаний, субъектов и государства». В рамках доклада особое внимание было уделено феномену цифрового доверия граждан государству при использовании и взаимодействии с цифровыми решениями.

Предложение для Think20 «ИИ для инклюзии: публичная платформа ИИ G20»

Think20 (T20) – официальная группа по взаимодействию G20, которая служит «банком идей» для G20, объединяя аналитические центры и экспертов высокого уровня для обсуждения вопросов политики, имеющих отношение к G20. Рекомендации T20 обобщаются в аналитические записки и представляются рабочим группам G20, министерским совещаниям и саммитам лидеров, чтобы помочь G20 принять конкретные политические меры. Каждый год ученые со всего мира предлагают свои идеи. В 2024 году был предложен проект «ИИ для инклюзии: публичная платформа ИИ G20».

Иллюстрация к новости: Шестая международная конференция по развитию и управлению в странах БРИКС

Шестая международная конференция по развитию и управлению в странах БРИКС

С 6 по 8 марта 2024 г. в городе Райпур в Индии состоялась Шестая международная конференция по развитию и государственному управлению в странах БРИКС. В мероприятии дистанционно принял участие стажёр-исследователь Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Иван Макаров.

Вебинар Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении

В Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ состоялся онлайн-семинар на тему «Формирование методологии оценки цифровой трансформации районов крупного города». Докладчиком выступила стажер-исследователь лаборатории Яна Рыбушкина.

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Цели и ценности альтерглобализма»

Круглый стол «Цели и ценности альтерглобализма»

В Казанском инновационном университете (г. Казань) прошел круглый стол «Цели и ценности альтерглобализма», в которой принял участие научный сотрудник МЛ Цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Дискин.

Иллюстрация к новости: Научно-практический круглый стол «Перспективы законодательного регулирования электронной торговли и маркетплейсов»

На Факультете права НИУ ВШЭ прошёл круглый стол «Перспективы законодательного регулирования электронной торговли и маркетплейсов», в работе которого принял участие научный сотрудник МЛ Цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Дискин. В ходе круглого стола обсуждались актуальные проблемы регулирования маркетплейсов и онлайн-торговли.