О лаборатории

Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении Института государственного и муниципального управления создана 11 января 2021 г. по итогам конкурса проектов «Создание международных лабораторий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Основной целью Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении является изучение интеграции государственных и частных цифровых ресурсов, информационных систем и инструментов для проектирования и предоставления ориентированных на граждан государственных услуг и гражданского участия посредством правительственной платформы (GaaP).

Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении сосредоточится на двух видах услуг для демонстрации возможностей институционализации граждан и ценности GaaP:

• сложные жизненные ситуации, решаемые с участием бизнеса (концепция бережливого управления);
  • электронное общественное участие и совместная разработка государственных услуг, осуществляемые посредством цифровых платформ, где граждане вовлечены в процесс принятия решений.

Нашли опечатку?