Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регуляторная гильотина

Любимов Ю. С., Новак Д. В., Цыганков Д. Б. и др.

Закон. 2019. № 2. С. 20-36.

Performance-Based Budgeting in Russia

Klimenko A.

In bk.: Performance-Based Budgeting in the Public Sector. Palgrave Macmillan, 2019. P. 161-176.

Экспертное участие ИГМУ в проекте "Школа управленческого резерва" Красноярского края

В Красноярске, в рамках проекта по подготовке резерва управленческих кадров края "Школа управленческого резерва", прошел семинар "Государственное и муниципальное управление".

В нем приняли участие 38 резервистов - представители сферы государственного и муниципального управления, бизнес-сообщества, науки, СМИ, общественных организаций.

В рамках семинара работали три сессии, модераторами которых выступили признанные эксперты российского и международного уровней: член Совета Федерации Андрей КЛИШАС, директор Центра развития государственной службы ИГМУ НИУ ВШЭ Николай КЛИЩ, профессор Московской государственной юридической академииЕкатерина ШУГРИНА.

Участники обсудили направления и новые технологии развития системы государственной службы, проблемы местного самоуправления в Российской Федерации, тему Конституции, как плана будущего России.

Благодаря проекту "Школы управленческого резерва" удалось сформировать хорошие традиции обсуждений, открытых дискуссий, формирования общественного мнения среди управленцев на острые политические и экономические ситуации.

Источник: www.kadry24.ru