Регуляторная политика в России: основные тенденции и архитектура будущего

Голодникова А. Е., Ефремов А. А., Соболь Д. В. и др.

М.: Центр стратегических разработок, 2018.

Toward an ethics of digital government: a first discussion

Domanski R., Estevez E., Styrin E. M. et al.

In bk.: Proceedings of the 19th Annual International Conference on Digital Government Research: Governance in the Data Age. NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2018. Ch. 123. P. 1-4.

Strategic Planning in the Russian Federal Government: Implementation, Costs, and Conditions of Effectiveness

Klimenko A., Kalgin A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 17/PSP/2018.

Экспертное участие ИГМУ в проекте "Школа управленческого резерва" Красноярского края

В Красноярске, в рамках проекта по подготовке резерва управленческих кадров края "Школа управленческого резерва", прошел семинар "Государственное и муниципальное управление".

В нем приняли участие 38 резервистов - представители сферы государственного и муниципального управления, бизнес-сообщества, науки, СМИ, общественных организаций.

В рамках семинара работали три сессии, модераторами которых выступили признанные эксперты российского и международного уровней: член Совета Федерации Андрей КЛИШАС, директор Центра развития государственной службы ИГМУ НИУ ВШЭ Николай КЛИЩ, профессор Московской государственной юридической академииЕкатерина ШУГРИНА.

Участники обсудили направления и новые технологии развития системы государственной службы, проблемы местного самоуправления в Российской Федерации, тему Конституции, как плана будущего России.

Благодаря проекту "Школы управленческого резерва" удалось сформировать хорошие традиции обсуждений, открытых дискуссий, формирования общественного мнения среди управленцев на острые политические и экономические ситуации.

Источник: www.kadry24.ru