Экспертное участие ИГМУ в проекте "Школа управленческого резерва" Красноярского края

В Красноярске, в рамках проекта по подготовке резерва управленческих кадров края "Школа управленческого резерва", прошел семинар "Государственное и муниципальное управление".

В нем приняли участие 38 резервистов - представители сферы государственного и муниципального управления, бизнес-сообщества, науки, СМИ, общественных организаций.

В рамках семинара работали три сессии, модераторами которых выступили признанные эксперты российского и международного уровней: член Совета Федерации Андрей КЛИШАС, директор Центра развития государственной службы ИГМУ НИУ ВШЭ Николай КЛИЩ, профессор Московской государственной юридической академииЕкатерина ШУГРИНА.

Участники обсудили направления и новые технологии развития системы государственной службы, проблемы местного самоуправления в Российской Федерации, тему Конституции, как плана будущего России.

Благодаря проекту "Школы управленческого резерва" удалось сформировать хорошие традиции обсуждений, открытых дискуссий, формирования общественного мнения среди управленцев на острые политические и экономические ситуации.

Источник: www.kadry24.ru