О системе закупок в Российской Федерации - 2017. Ежегодный доклад

Шамрин А. Т., Головщинский К. И., Маслова Н. С. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2018.

Обеспечение исполнения контракта

Ведерин И. В.

Госзаказ: управление, размещение, обеспечение. 2018. № 53. С. 70-77.

Industrial and Innovation Policy

Yuri Simachev, Mikhail Kuzyk.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018. Ch. 17. P. 183-194.

Национальная система аккредитации

Панкина Г. В., Ковлякова В. Е.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2018. № WP8/2018/02.

Экспертное участие ИГМУ в проекте "Школа управленческого резерва" Красноярского края

В Красноярске, в рамках проекта по подготовке резерва управленческих кадров края "Школа управленческого резерва", прошел семинар "Государственное и муниципальное управление".

В нем приняли участие 38 резервистов - представители сферы государственного и муниципального управления, бизнес-сообщества, науки, СМИ, общественных организаций.

В рамках семинара работали три сессии, модераторами которых выступили признанные эксперты российского и международного уровней: член Совета Федерации Андрей КЛИШАС, директор Центра развития государственной службы ИГМУ НИУ ВШЭ Николай КЛИЩ, профессор Московской государственной юридической академииЕкатерина ШУГРИНА.

Участники обсудили направления и новые технологии развития системы государственной службы, проблемы местного самоуправления в Российской Федерации, тему Конституции, как плана будущего России.

Благодаря проекту "Школы управленческого резерва" удалось сформировать хорошие традиции обсуждений, открытых дискуссий, формирования общественного мнения среди управленцев на острые политические и экономические ситуации.

Источник: www.kadry24.ru