Государственно-частное партнерство (ГЧП): международные новости

Ключевая публикация в бюллетене: интервью г-жи М.Принс – директора департамента ГЧП и управления активами Министерства финансов Нидерландов, посвященное проблеме использования механизма ГЧП как инструмента устойчивого развития. Материалы для интервью подготовлены совместно с экспертами Манчестерского университета и могут быть использованы в практических и учебных целях.

Другие авторы: Ч.Соломон (Министерство транспорта Израиля) – информация о результатах заседания группы экспертов по ГЧП в Женеве 3-4 декабря 2009 г, К.Клифтон (Совет по инфраструктуре Австралии) – размышления о проблеме использования ГЧП в здравоохранении, Т.Пирс (Международная дорожная федерация) – оценка актуальности и перспектив деятельности Международного центра ГЧП как института ЕЭК ООН, согласие на участие в работе которого ИГМУ подтвердил его организаторам.

ЕЭК ООН и группа экспертов по ГЧП приглашают специалистов к выступлению на страницах Бюллетеня по наиболее важным и интересным для международной аудитории теоретическим и прикладным вопросам развития взаимодействия государства и бизнеса.

В бюллетене так же содержится информация о международных мероприятиях, организуемых по вопросам ГЧП ЕЭК ООН. В частности заинтересованные специалисты приглашаются к участию в организованной ЕЭК ООН и Агентством международного сотрудничества и развития Турции конференции «PUBLIC PRIVATE PARTNERSHIPS (PPPS) FOR INFRASTRUCTURE IN CAUCASUS/CENTRAL ASIA: ADDRESSING THE CHALLENGES OF COUNTRIES EMBARKING ON PPP PROGRAMMES», 9-12 FEBRUARY 2010, ISTANBUL, TURKEY.