Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России

Авксентьев Н. А., Агранович М. Л., Акиндинова Н. В. и др.

М.: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, 2020.

Отношение россиян к коррупции

Максименко А. А., Крылова Д. В., Дейнека О. С. и др.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 12: Социология. 2020. Т. 13. № 4. С. 407-428.

Транзакционное налогообложение в России: современное состояние и перспективы

Лютова О. И.

В кн.: Бюджетная система государства в условиях развития цифровой экономики: правовые и экономические аспекты. Российский государственный университет правосудия, 2020. С. 247-253.

Public Service Motivation And Sectoral Employment In Russia: New Perspectives On The Attraction Vs. Socialization Debate

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2020

Консультативный Комитет создан решением Коллегии Евразийской экономической комиссии на заседании 25 сентября 2012 года, в соответствии со статьей 19 Договора о Евразийской экономической комиссии. Председателем Комитета назначен член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике Т.М. Сулейменов (Казахстан).

Основной задачей Комитета будет подготовка предложений, в том числе на основе наилучшей международной практики, по вопросам формирования и реализации гармонизированной политики в сфере предпринимательства и инвестиционной деятельности на территории государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства, устранения избыточных административных барьеров в сфере предпринимательской деятельности; улучшения бизнес-климата, включая инвестиционную деятельность и взаимную торговлю услугами на территории Таможенного союза; повышения качества государственного регулирования предпринимательской деятельности.

В Комитет вошли 9 представителей Беларуси, 7 – Казахстана, 11 – России. Российская сторона делегировала в его состав бизнес-омбудсмена Б. Титова, трех директоров департаментов Минэкономразвития РФ, шесть человек из бизнес-ассоциаций (РСПП, Деловая Россия, ОПОРА, ТПП) и одного представителя экспертного сообщества (ВШЭ).

Ссылки:

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 171 от 25 сентября 2012 г.

Положение о Консультативном комитете по вопросам предпринимательства

Состав Консультативного комитета по вопросам предпринимательства