Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Performance-Based Budgeting in Russia

Klimenko A.

In bk.: Performance-Based Budgeting in the Public Sector. Palgrave Macmillan, 2019. P. 161-176.

Консультативный Комитет создан решением Коллегии Евразийской экономической комиссии на заседании 25 сентября 2012 года, в соответствии со статьей 19 Договора о Евразийской экономической комиссии. Председателем Комитета назначен член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике Т.М. Сулейменов (Казахстан).

Основной задачей Комитета будет подготовка предложений, в том числе на основе наилучшей международной практики, по вопросам формирования и реализации гармонизированной политики в сфере предпринимательства и инвестиционной деятельности на территории государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства, устранения избыточных административных барьеров в сфере предпринимательской деятельности; улучшения бизнес-климата, включая инвестиционную деятельность и взаимную торговлю услугами на территории Таможенного союза; повышения качества государственного регулирования предпринимательской деятельности.

В Комитет вошли 9 представителей Беларуси, 7 – Казахстана, 11 – России. Российская сторона делегировала в его состав бизнес-омбудсмена Б. Титова, трех директоров департаментов Минэкономразвития РФ, шесть человек из бизнес-ассоциаций (РСПП, Деловая Россия, ОПОРА, ТПП) и одного представителя экспертного сообщества (ВШЭ).

Ссылки:

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 171 от 25 сентября 2012 г.

Положение о Консультативном комитете по вопросам предпринимательства

Состав Консультативного комитета по вопросам предпринимательства