С 27 октября по 24 ноября 2011 года МНОЦГУ проводит опрос по теме «Выбор оптимальной модели дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих»

27 октября 2011 г. в рамках выполнения научно-исследовательских работ по совершенствованию системы дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Международный научно-образовательный центр в области государственного управления (МНОЦГУ) Института государственного и муниципального управления совместно с Минздравсоцразвития России организовал заседание «круглого стола» на тему «Выбор оптимальной модели дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих».

На заседании были рассмотрены важные аспекты совершенствования системы повышения квалификации госслужащих, а именно: механизмы выбора образовательных программ для системы повышения квалификации госслужащих, альтернативные инструменты финансирования обучения, новые способы аккредитации программ ДПО, методы стимулирования профессионального развития госслужащих и другие.

В обсуждении этих вопросов  приняли участие гражданские служащие из федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители образовательных учреждений.

Вы также можете принять участие в обсуждении оптимальных элементов будущей модели дополнительного профессионального образования госслужащих, ответив на предложенные вопросы.