В Псковской области нам удалось организовать «движуху» - эксперт ВШЭ о разработке стратегии социально-экономического развития

В Пскове начала работу стратегическая сессия «Перспективы социально-экономического развития Псковской области до 2035 года». Основным стратегическим партнером в разработке стратегии социально-экономического развития Псковской области является Высшая школа экономика. По словам Константина Головщинского, замдиректора Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, в рамках сессии ее участники будут работать в группах, чтобы заполнить некие матрицы инициатив, а затем презентовать их. Совместно они проведут анализ внешнего окружения Псковской области и внутренних факторов с определением слабых и сильных сторон, угроз и возможностей.