• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Общественным организациям сложно контролировать госзакупки

С вступлением в силу федерального закона № 44-ФЗ интерес к госзакупкам со стороны общественных организаций увеличился в разы. Однако из-за того, что процедурные нормы общественного контроля прописаны не четко, выявить и пресечь нарушения в тендерах оказывается весьма затруднительно. 1 августа в НИУ ВШЭ обсудили результаты общественного контроля госзаказа.

В Ярославской области началась разработка нормативов времени на выполнение типовых работ в органах местного самоуправления

В Ярославской области началась разработка нормативов времени на выполнение типовых работ в органах местного самоуправления. Это позволит в дальнейшем установить нормативы численности работников и расходов на содержание органов МСУ, учитывающие специфику каждой территориальной единицы.

Обсуждение стратегии Санкт-Петербурга до 2030 года

Директор ИГМУ  КЛИМЕНКО А.В.  выступил с докладом на заседании Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, состоявшегося 9 июля в Смольном.

На Воронежском форуме инфокоммуникационных и цифровых технологий обсудили перспективы развития электронных услуг

29 и 30 мая 2014 года в Воронеже прошел IV Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий, который собрал 750 делегатов из 31 субъекта Федерации - представителей бизнеса, госструктур, общественных объединений и научно-образовательного сообщества.

Оценку регулирующего воздействия удалось закрепить в Договоре о Евразийском экономическом союзе

Договором о Евразийском экономическом союзе, заключенном 29 мая в Астане, предусматривается, в частности, обязанность Евразийской экономической комиссии проводить оценку регулирующего воздействия (ОРВ) проектов решений, которые могут оказать влияние на условия ведения предпринимательской деятельности. Комментарий директора Центра ОРВ Высшей школы экономики, члена консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии Евразийской экономической комиссии Даниила ЦЫГАНКОВА.

Обсуждение межгосударственной программы инновационного сотрудничества на экономическом форуме в г. Астана

22 мая в рамках VII Астанинского экономического форума в г. Астана состоялось заседание Межгосударственного совета СНГ по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.

Принята Инвестиционная стратегия развития Владимирской области

На очередном заседании Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата была одобрена Инвестиционная стратегия развития Владимирской области, которая разрабатывалась при непосредственном участии экспертов Центра региональных программ совершенствования госуправления ИГМУ НИУ ВШЭ.

Ассоциация специалистов по оценке программ и политик начала прием участников

С 15 мая 2014 года начала свою деятельность Ассоциация специалистов по оценке программ и политик в России. В состав Правления Ассоциации вошли  Даниил ЦЫГАНКОВ , директор Центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ НИУ ВШЭ, и Александр СУНГУРОВ , заведующий кафедрой прикладной политологии ИУ ВШЭ (Санкт-Петербург).

Круглый стол на тему «Содействие оптимизации государственного контроля (надзора) в сфере экономики»

13 мая Комитет по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП провел круглый стол на тему «Содействие оптимизации государственного контроля (надзора) в сфере экономики».

Проведен второй семинар по оценке регулирующего воздействия для управлений центрального аппарата ФНС России

В ФНС России по инициативе Общественного совета ведомства и Российского союза налогоплательщиков (РСН) проведен углубленный семинар по оценке регулирующего воздействия для управлений Центрального аппарата ФНС России.