• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

НИУ ВШЭ – Головной разработчик Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года

5 апреля 2011 года в Ливадийском дворце в Ялте состоялось 49-е заседание Экономического совета СНГ, на котором рассмотрен вопрос о ходе подготовки Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года.

Госуслуга в одном окне

Получить госуслугу станет не так хлопотно. Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", благодаря которому ведомства должны будут запрашивать справки друг у друга, а не гонять граждан по инстанциям. Документ публикует "Российская газета".

Межгосударственный совет по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах одобрил проект Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года

22-23 марта 2011 года  в Минске состоялось третье заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.

Как защитить права инвесторов и развивать рыночные институты в России

Даниил Цыганков, директор Центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ НИУ ВШЭ, дал интервью Виталию Ушканову, ведущему ток-шоу «Персона грата» на «Радио России».  

НИУ ВШЭ – Головной разработчик Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года

В совещании, прошедшем под председательством  Игоря Морозова , заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, приняли участие представители национальных государственных заказчиков, головного (НИУ ВШЭ) и национальных разработчиков, Исполнительного Комитета СНГ, руководители министерств и ведомств, представители вузов, организаций, учреждений, задействованных в разработке Программы.

Эксперты Института госуправления ГУ-ВШЭ приняли участие в международной конференции ICEGOV 2010

C 25 по 28 октября 2010 года в городе Пекин (Китай) состоялась международная конференция по теории и практике электронного управления  ICEGOV 2010 . В рамках конференции обсуждались современные тенденции использования информационных технологий в государственном управлении. Были затронуты вопросы повышения открытости государственного управления, вовлечения граждан в процесс выработки и реализации государственных целей и задач с помощью информационных технологий. 

ИГМУ выступил соорганизатором российско-французского семинара по электронному правительству

27 сентября 2010 года Институт государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ совместно с Посольством Франции в России и в рамках мероприятий, посвященных году Франции в России и России во Франции прошел семинар «Электронное правительство: взаимодействие частного и государственного секторов». 

В ИГМУ создан Центр оценки регулирующего воздействия

В конце августа 2010 года в структуре Института государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ произошли изменения – был создан Центр оценки регулирующего воздействия. 

Правительственная комиссия по административной реформе рассмотрела ход внедрения оценки регулирующего воздействия

29 сентября 2010 года состоялось заседание Правительственной комиссии по проведению административной реформы под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации — руководителя аппарата правительства Российской Федерации С.С.Собянина. В заседании комиссии приняли участие ректор ГУ-ВШЭ Я.И.Кузьминов и проректор ГУ-ВШЭ, директор ИГМУ А.В.Клименко.

Аппаратный секвестр

Сегодня Минфин опубликовал проект постановления правительства «Об оптимизации в 2011–2013 годах численности работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти».