Конференция Сети S.U.P.I.

Старший научный сотрудник Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении Мария Юдина приняла участие в дискуссии на Международной конференции Социальной Прекаризации.

Конференция Сети S.U.P.I.

Конференция S.U.P.I. Network проводится ежегодно (расшифровывается как Social Uncertainty Precarity Inequality, т.е. Социальная Нестабильность Прекаризация Неравенство). Сеть SUPI – это международная группа исследователей и экспертов, признанная ЕС, основанная в 2007 году для проведения системного анализа и разработки рекомендаций по вопросам социальной нестабильности.

Темой конференции S.U.P.I. 2023 года стала «Рутинизация кризисного режима в наших обществах. Новые элементы новой структурной и широко распространенной нестабильности». Обсуждались следующие доклады: «Размышления о прекаризации социальной власти и хорошей жизни» (Леннарт Нор Реклит, Почетный доктор Берлинского/Ольборгского университетов); «Действия и преодоление кризиса в обществе» (Рольф Дитер Хепп, координатор сети SUPI, Свободный университет Берлина); «Возникающие формы неустойчивости в искусстве и эстетике» (Антонио М. Дуарте, Лиссабонский университет); «Новые формы социальной поддержки населения России в период пандемии коронавируса COVID-19» (Вячеслав Н. Бобков, РЭУ им. Г.В.Плеханова); «О взаимосвязи между образованием и нестабильностью» (Фернандо Маруенда, Университет Валенсии); «Неустойчивость – гораздо больше и глубже, чем ненадежность» (Петер Херрманн, Центр по правам человека Юридического факультета Центрального Южного университета, КНР); «Социальная нестабильность и процессы устойчивости: основная проблема социальной таксономии» (Марко Риччери, Генеральный секретарь EURISPES).