Новости ИГМУ

19 марта 2009 года в Москве в Центре международной торговли состоялась ежегодная конференция Минэкономразвития России, посвященная подведению итогов реализации мероприятий административной реформы в 2008 году и основным направления работы в 2009 году.

В конференции приняли участие руководящие работники федеральных министерств и ведомств, органов региональной и местной исполнительной власти, представители общественных, экспертных и научных организаций. На конференции обсуждались итоги реализации мероприятий административной реформы в 2006-2008 годах на федеральном и региональном уровнях, порядок стимулирования деятельности по проведению административной реформы в 2009 году, вопросы создания электронного правительства.

Выступления:

Попова А.В., Статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации «Результаты и приоритеты административной реформы

Кузьминов Я.И., Ректор Государственного университета – Высшей школы экономики «Всероссийский мониторинг внедрения административных регламентов: срез качества государственных услуг»

Даниель Анненберг, Управляющий партнер ResPublica Consultoria (Бразилия) «Об организации предоставления государственных услуг в Бразильской республике»

Солонцова Л.В., Начальник управления контроля органов власти «Вопросы снижения издержек граждан и предпринимателей при получении ими государственных и муниципальных услуг»

Иванков М.Ю., Заместитель генерального директора ЗАО «АКГ Развитие бизнес-систем» Результаты мониторинга деятельности МФЦ, созданных в 2007-2008 годах, перспективы развития

Административная реформа в субъектах Российской Федерации.Создание сети многофункциональных центров.

Сазонов А.А. – опыт Тамбовской области

Кузнецов С.Г. – опыт Ростовской области