• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Алишер Усманов вошел в состав попечительского совета НИУ ВШЭ

Алишер Усманов вошел в состав попечительского совета НИУ ВШЭ

Попечительская программа Алишера Усманова предполагает создание в Высшей школе экономики Центра компетенций по цифровой трансформации государственного управления и государственного регулирования отраслевого развития в России.

Сотрудникам ВШЭ вручены медали и благодарственные письма

В Культурном центре на Покровке 21 февраля прошла еще одна церемония вручения наград ВШЭ. Преподаватели и административные сотрудники получили медали за успешную работу в университете, а также благодарственные письма министра науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: «Государственное управление немыслимо вне реальной политики»

«Государственное управление немыслимо вне реальной политики»

На факультете социальных наук с сентября начнет работу департамент политики и управления, который объединит департамент политической науки и департамент государственного и муниципального управления. Одновременно с созданием объединённого департамента меняется структура и содержание образовательных программ политологии.

Иллюстрация к новости: «Объединение кадровых ресурсов создаст новые возможности для исследовательской и образовательной деятельности»

«Объединение кадровых ресурсов создаст новые возможности для исследовательской и образовательной деятельности»

Андрей Мельвиль, декан факультета социальных наук — о перспективах развития политической науки в НИУ ВШЭ и об объединении двух департаментов.

У факультета появились два новых ассоциированных подразделения

C 6 мая Институту прикладных политических исследований и Институту государственного и муниципального управления присвоен статус подразделений, ассоциированных с факультетом социальных наук.

Иллюстрация к новости: Умер Королев Владимир Александрович

Умер Королев Владимир Александрович

1 мая 2018 года ушел из жизни Заместитель директора Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, Академик Российской Академии космонавтики им. К.Э.Циолковского, член Гильдии экспертов инфраструктурных проектов, член группы экспертов по ГЧП Европейской экономической комиссии ООН Королев Владимир Александрович

Сотрудники ВШЭ получили награды, приуроченные к юбилею университета

Они награждены за заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Андрею Клименко — 60

26 ноября директору Института государственного и муниципального управления, ординарному профессору ВШЭ Андрею Клименко исполняется 60 лет.