Лекция Евгения Стырина в Колледже государственного управления Университета Хуачжун

Заведующий Международной лабораторией цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Стырин выступил приглашенным лектором в College of Public Administration, Huazhong University по просьбе профессора Tao Chen в рамках курса «E-government Frontiers», слушателями которого являются студенты университета, государственные служащие стран Африки.

В рамках своей лекции Евгений Стырин затронул методологические вопросы изучения явления цифровой трансформации в государственном управлении. Были рассмотрены количественные и качественные методы исследований, обоснована важность различных тем, которые одновременно развиваются в Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении. Также были затронуты вопросы моделирования реакции граждан на результаты цифровой трансформации, устойчивое развитие и цифровая трансформация, регулирование цифровых платформ, цифровое неравенство и его оценка, подходы к анализу датацентричного управления.

После лекции состоялась дискуссия с участниками курса. Были намечены дальнейшие направления для исследований с китайскими партнерами.