• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «цифровая трансформация»

Вебинар МЛЦТ в ГУ: «Опыт цифровой трансформации и внедрения принципов клиентоцентричности в деятельность налоговых органов: теория и практика»

В Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении прошёл вебинар «Опыт цифровой трансформации и внедрения принципов клиентоцентричности в деятельность налоговых органов: теория и практика». Докладчиком выступил А.А. Ляликов, начальник  отдела управления пользовательским опытом и трансформации продуктов, услуг и сервисов ФНС России.

Иллюстрация к новости: Конференция «Гибкое госуправление – Итеративность в достижении целей госкомпаний, субъектов и государства»

Конференция «Гибкое госуправление – Итеративность в достижении целей госкомпаний, субъектов и государства»

Заведующий Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении НИУ ВШЭ Евгений Стырин выступил с докладом на конференции «Гибкое госуправление – Итеративность в достижении целей госкомпаний, субъектов и государства». В рамках доклада особое внимание было уделено феномену цифрового доверия граждан государству при использовании и взаимодействии с цифровыми решениями.

Вебинар Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении

В Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ состоялся онлайн-семинар на тему «Формирование методологии оценки цифровой трансформации районов крупного города». Докладчиком выступила стажер-исследователь лаборатории Яна Рыбушкина.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса научно-исследовательских работ по цифровой трансформации государственного управления 2023 года

Итоги конкурса научно-исследовательских работ по цифровой трансформации государственного управления 2023 года

В 2023 году состоялся первый конкурс научно-исследовательских работ Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ. К участию в Конкурсе приглашались студенты, выпускники текущего года выпуска, аспиранты, а также занимающие научную позицию работники до 35 лет российских и зарубежных образовательных организаций высшего образования.

Иллюстрация к новости: Цифровой форум «DigitalBridge 2023»

Цифровой форум «DigitalBridge 2023»

12-13 октября в городе Астана (Республика Казахстан) прошел цифровой форум «Digital Bridge 2023», в рамках которого заведующий Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении Евгений Стырин и научный сотрудник МЛ ЦТ в ГУ Павел Суворков провели встречу с руководителем «Центра поддержки цифрового правительства» Республики Казахстан Рустемом Бигари.

Интервью с Павлом Суворковым об изменениях на рынке труда

Павел Суворков рассказал журналу РБК, какая ситуация сложится на рынке труда Санкт-Петербурга в будущем, и как она зависит от процессов цифровизации и цифровой трансформации.

Павел Суворков выступил на конференции «Исторический подход в географии и геоэкологии»

Руководитель ЦАСИ СИ РАН Вероника Симонова и научный сотрудник МЛ ЦТ в ГУ Павел Суворков выступили на конференции «Исторический подход в географии и геоэкологии» с докладом на тему: «Феномен этнической идентичности в условиях смешения этнических групп и цифровизации». Соорганизаторами конференции выступили: РГГМУ, РГО, ИГ РАН, РГПУ и ПсковГУ.

Иллюстрация к новости: Зеркальная лаборатория: первый этап полевых работ в Псковской области

Зеркальная лаборатория: первый этап полевых работ в Псковской области

Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ совместно с Центром регионологических исследований Псковского университета на прошлой неделе приступили к первому этапу полевых работ: пилотному наблюдению и беседам на основе гайда полуструктурированного интервью, который ранее был апробирован на Таймыре. В старте работ принимают участие научный сотрудник Лаборатории НИУ ВШЭ Павел Суворков и доцент кафедры географии ПсковГУ Наталья Теренина.

Иллюстрация к новости: Конференция «XXVI Объединенная научная конференция «Интернет и современное общество»

Конференция «XXVI Объединенная научная конференция «Интернет и современное общество»

В конференции выступили с докладом сотрудники Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Стырин, Анна Санина, Яна Рыбушкина. Также Евгений Стырин провел международную часть семинара «E-Governance 2023». На мероприятии обсуждались вопросы алгоритмического управления, готовности граждан к использованию цифровых услуг, электронного участия, роли социальных сетей в цифровом государственном управлении. 

Иллюстрация к новости: Международная конференция «Цифровое управление и государственное администрирование: результаты междисциплинарных исследований»

Международная конференция «Цифровое управление и государственное администрирование: результаты междисциплинарных исследований»

15-16 июня 2023 года Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении провела онлайн-конференцию по теме «Цифровое управление и государственное администрирование: результаты междисциплинарных исследований». Были представлены исследовательские проекты о междисциплинарных перспективах трансформации цифрового управления в сфере государственного управления. Сопредседателями выступили научный руководитель Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ, профессор Школы государственного управления и политических наук Хайфского университета Эран Вигода-Гадот и заведующий лабораторией Евгений Стырин.


12