Евгений Стырин выступил на международной конференции локальных сообществ

14 августа 2023 года Евгений Стырин сделал доклад на тему «Государственные закупки как платформа: экосистемный подход как способ повысить устойчивость и прозрачность государственного управления» на международной конференции локальных сообществ (International Conference for Community Service Program (ICCOSPRO)), университет Маланг, Индонезия (Malang University, Indonesia).

В ходе доклада были представлены особенности развития системы государственных закупок в Российской Федерации с точки зрения применения цифровых инструментов и технологий. Был сделан упор на развитии подхода на основе интересов стейкхолдеров для создания баланса интересов и учета потребностей различных акторов.

Коллеги из Индонезии подчеркнули ключевую роль данных высокого качества для дальнейшего развития подобных решений.