Зеркальная лаборатория: рабочая встреча в Пыталовском районе Псковской области

На базе Администрации Пыталовского района состоялась встреча научного сотрудника НИУ ВШЭ Павла Суворкова и доцента кафедры информационно-коммуникационных технологий Псков ГУ, заведующей научно-учебной лабораторией методов анализа больших данных Юлией Бруттан.

На встрече присутствовали Глава Пыталовского района – Вера Кондратьева, заместитель Главы Пыталовского района по социальным вопросам – Полина Рубченя, главный специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики – Мария Смирнова, специалист по работе с молодёжью молодёжного Центра – Наталья Медведева, главный редактор районной газеты «Наша жизнь» – Елена Иманаева.

В ходе встречи Павел Суворков провел презентацию проекта «Изучение человекоцентричных барьеров внедрения цифровых технологий на примере локальных сообществ». Данный проект направлен на изучение социально-экономических, институциональных и социально-психологических факторов адаптации локальных сообществ к цифровой трансформации. На встрече обсуждались вопросы реализации проекта на территории Пыталовского муниципального округа, была сформирована рабочая группа.