Toward an ethics of digital government: a first discussion

Domanski R., Estevez E., Styrin E. M. et al.

In bk.: Proceedings of the 19th Annual International Conference on Digital Government Research: Governance in the Data Age. NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2018. Ch. 123. P. 1-4.

Strategic Planning in the Russian Federal Government: Implementation, Costs, and Conditions of Effectiveness

Klimenko A., Kalgin A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 17/PSP/2018.

Крымские чиновники повысят квалификацию в ВШЭ

Около тысячи государственных и муниципальных служащих Крыма и Севастополя пройдут в Вышке обучение по программе повышения квалификации в сфере госзакупок. Одним из основных направлений обучения станет противодействие коррупции.

Программа «Основы функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» рассчитана на 72 часа. За это время ее слушатели смогут изучить основные принципы и особенности действующей в России в сфере госзакупок федеральной контрактной системы (ФКС).

«Обеспечение гласности и прозрачности закупок, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в этой сфере должно стать одним из главных направлений учебной программы, — отмечает ректор ВШЭ Ярослав КУЗЬМИНОВ. — Крымской экономике сейчас предстоит сделать большой скачок, стать более прозрачной и конкурентной, и ФКС играет в этом процессе важнейшую роль».

Обучение в ВШЭ пройдут сотрудники почти всех государственных и бюджетных учреждений Крыма. Распоряжение об организации курсов повышения квалификации для крымских госслужащих подписал 11 августа президент России Владимир Путин.