Крылова Д.В. Карты коррупционных рисков органов власти как ключевой фактор контроля добросовестности в государственном управлении

Крылова Д. В.

В кн.: Сборник тезисов докладов и статей Всероссийской научной конференции с зарубежным участием «Современные подходы к противодействию коррупции: тренды и перспективы». Т. II. М.: Общество с ограниченной ответственностью Издательский Дом "Третьяковъ", 2019.

В Липецке прошел семинар, посвященный вопросам стратегического планирования

7 октября сотрудники Института государственного и муниципального управления ( А. КЛИМЕНКО ,  Н. КЛИЩ ,  И. СТЕПАНОВ ) и Института статистики и экономики знаний ( М. ГОЛАНД ) приняли участие в семинаре («Стратегические направления социально-экономического развития Липецкой области. Новые подходы и механизмы определения точек экономического роста»), организованном управлением экономики администрации Липецкой области и посвященном актуальным вопросам реализации федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» на региональном уровне.

В семинаре приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, экономических служб городских округов и муниципальных районов, областного Совета депутатов, Общественной палаты Липецкой области и аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Липецкой области.

А. КЛИМЕНКО в своем докладе остановился на проблемах организационного и методического обеспечения системы стратегического планирования, рассказал о практиках зарубежных стран в данной области. М. ГОЛАНД обозначил новые подходы и механизмы определения точек экономического роста в регионе. На важность использования при актуализации стратегии региона новых инструментов промышленной политики, предусмотренных законом «О промышленной политике в Российской Федерации», обратил внимание Н. КЛИЩ. Бюджетная политика как инструмент реализации стратегии развития региона стала темой выступления И. СТЕПАНОВА.

В ходе обсуждений с начальником управления экономики администрации Липецкой области А. ЧУМАРИНЫМ были обозначены варианты подходов к актуализации стратегии социально-экономического развития Липецкой области.

См. также: "Участники семинара обсудили вопросы стратегического планирования" (портал администрации Липецкой области)