Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регуляторная гильотина

Любимов Ю. С., Новак Д. В., Цыганков Д. Б. и др.

Закон. 2019. № 2. С. 20-36.

Performance-Based Budgeting in Russia

Klimenko A.

In bk.: Performance-Based Budgeting in the Public Sector. Palgrave Macmillan, 2019. P. 161-176.

10 лет управления по результатам в РФ: стартовый семинар НУГ «Управление по результатам 2.0»

24 марта в НИУ ВШЭ состоялся первый научный семинар научно-учебной группы «Управление по результатам 2.0».С докладом «10 лет управления по результатам в РФ: основные инструменты и проблемы их внедрения» выступил Андрей Витальевич КЛИМЕНКО, директор Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, зав. кафедрой теории и практики государственного управления факультета ГиМУ.

В докладе А.В. КЛИМЕНКО были отражены следующие вопросы:

• эволюция представлений о месте «управления по результатам» в системе технологий государственного управления и взаимосвязи с другими методами и технологиями, внедряемыми в рамках административной реформы
  • инструменты управления по результатам, внедрявшиеся в России (ДРОНДы, ОНДП, государственные программы, государственные задания) – их судьба и причины недоиспользования их потенциала
  • институциональные условия для эффективного перезапуска инструментов управления по результатам в российской практике государственного управления.

Презентация семинара НУГ "УпР 2.0"