10 лет управления по результатам в РФ: стартовый семинар НУГ «Управление по результатам 2.0»

24 марта в НИУ ВШЭ состоялся первый научный семинар научно-учебной группы «Управление по результатам 2.0».С докладом «10 лет управления по результатам в РФ: основные инструменты и проблемы их внедрения» выступил Андрей Витальевич КЛИМЕНКО, директор Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, зав. кафедрой теории и практики государственного управления факультета ГиМУ.

В докладе А.В. КЛИМЕНКО были отражены следующие вопросы:

• эволюция представлений о месте «управления по результатам» в системе технологий государственного управления и взаимосвязи с другими методами и технологиями, внедряемыми в рамках административной реформы
  • инструменты управления по результатам, внедрявшиеся в России (ДРОНДы, ОНДП, государственные программы, государственные задания) – их судьба и причины недоиспользования их потенциала
  • институциональные условия для эффективного перезапуска инструментов управления по результатам в российской практике государственного управления.

Презентация семинара НУГ "УпР 2.0"