Регуляторная политика в России: основные тенденции и архитектура будущего

Голодникова А. Е., Ефремов А. А., Соболь Д. В. и др.

М.: Центр стратегических разработок, 2018.

Toward an ethics of digital government: a first discussion

Domanski R., Estevez E., Styrin E. M. et al.

In bk.: Proceedings of the 19th Annual International Conference on Digital Government Research: Governance in the Data Age. NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2018. Ch. 123. P. 1-4.

Strategic Planning in the Russian Federal Government: Implementation, Costs, and Conditions of Effectiveness

Klimenko A., Kalgin A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 17/PSP/2018.

10 лет управления по результатам в РФ: стартовый семинар НУГ «Управление по результатам 2.0»

24 марта в НИУ ВШЭ состоялся первый научный семинар научно-учебной группы «Управление по результатам 2.0».С докладом «10 лет управления по результатам в РФ: основные инструменты и проблемы их внедрения» выступил Андрей Витальевич КЛИМЕНКО, директор Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, зав. кафедрой теории и практики государственного управления факультета ГиМУ.

В докладе А.В. КЛИМЕНКО были отражены следующие вопросы:

• эволюция представлений о месте «управления по результатам» в системе технологий государственного управления и взаимосвязи с другими методами и технологиями, внедряемыми в рамках административной реформы
  • инструменты управления по результатам, внедрявшиеся в России (ДРОНДы, ОНДП, государственные программы, государственные задания) – их судьба и причины недоиспользования их потенциала
  • институциональные условия для эффективного перезапуска инструментов управления по результатам в российской практике государственного управления.

Презентация семинара НУГ "УпР 2.0"