Toward an ethics of digital government: a first discussion

Domanski R., Estevez E., Styrin E. M. et al.

In bk.: Proceedings of the 19th Annual International Conference on Digital Government Research: Governance in the Data Age. NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2018. Ch. 123. P. 1-4.

Strategic Planning in the Russian Federal Government: Implementation, Costs, and Conditions of Effectiveness

Klimenko A., Kalgin A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 17/PSP/2018.

Тема «государственное управление» – Новости

49 сессия Комитета по государственному управлению ОЭСР

Директор ИГМУ А. Клименко  принял участие в работе 49 сессии Комитета по государственному управлению, прошедшей в Париже 1-2 апреля.

10 лет управления по результатам в РФ: стартовый семинар НУГ «Управление по результатам 2.0»

24 марта в НИУ ВШЭ состоялся первый научный семинар научно-учебной группы «Управление по результатам 2.0».С докладом «10 лет управления по результатам в РФ: основные инструменты и проблемы их внедрения» выступил Андрей Витальевич КЛИМЕНКО, директор Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, зав. кафедрой теории и практики государственного управления факультета ГиМУ.

«Открытый муниципалитет» меняет облик городов и сел

В 2014 году будет создан Стандарт открытости для муниципалитетов, который станет продолжением федерального и регионального стандартов. Об этом 29 ноября на Всероссийском муниципальном форуме «Открытый муниципалитет» заявил министр РФ  Михаил АБЫЗОВ . На форуме в Красноярске собрались представители 15 регионов и 200 муниципалитетов.

Эксперты ИГМУ выступили с докладами на семинаре-тренинге «Оценка эффективности государственных органов: методология и мировая практика»

27-29 июля 2011 года  в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, в рамках Бюджетной программы 003– «Курсы повышения квалификации государственных служащих с привлечением иностранных преподавателей», состоялся очередной  семинар-тренинг на тему «Оценка эффективности государственных органов: методология и мировая практика» .