Тема «бюджетные расходы» – Новости

Ярослав Кузьминов выступил на заседании Госсовета по проблеме бюджетных расходов

Ярослав КУЗЬМИНОВ  был участником рабочей группы Госсовета, проанализировавшей, по поручению президента  ПУТИНА , ситуацию с бюджетными расходами и представившей доклад по их оптимизации. В своем выступлении ректор ВШЭ остановился на трех не разрешенных пока проблемах.

Минфину предложили альтернативные способы сокращения бюджетных расходов

Опубликован доклад экспертов Высшей школы экономики (ВШЭ) и Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) по оптимизации бюджетных расходов. Среди прочего эксперты предложили приостановить призыв в армию, сократить отпуска на госслужбе, укрупнить министерства и ликвидировать федеральные агентства, уничтожить "пузырь госгарантий" в оборонке и передать всю госнедвижимость и доходы от ее аренды в госфонд.