Технология пролиферации гипотез

Барабашев А. Г.

В кн.: Инновации в управлении кадрами в государственных организациях. Вып.11. Серия "Совершенствование публичного управления в России". М.: Новый хронограф, 2017. Гл. 1. С. 11-18.

Состояние и направления реформ российского госуправления

Барабашев А. Г., Клименко А. В.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2017. № WP8/2017/03.

Тема «бюрократия» – Новости

Попробовать сотворить добро из зла

Всегда ли для человеческой морали политическое поле будет оставаться минным.
На вопросы ответственного редактора приложения «НГ-сценарии» «Независимой газеты» Юрия Соломонова отвечает доктор юридических наук, профессор кафедры государственной и муниципальной службы департамента ГМУ НИУ ВШЭ Александр Оболонский.

Бюрократию надо уменьшить

Чиновников стало слишком много и с каждым годом они обходятся все дороже, констатируют правительственные эксперты. Бюрократию надо уменьшить на 30%, а оставшихся — заставить хорошо работать.

Директор ИГМУ Андрей Клименко принял участие в международном форуме по вопросам реформы государственной службы Индонезии

9-10 ноября в Джакарте прошел международный форум «Реформа бюрократии: Международный Форум по Управлению Знаниями», организованный Правительством Индонезии при поддержке Всемирного Банка. Конференцию открыл Министр реформы администрации и государственной службы г-н Азвар АБУБАКАР. С приветственным словом выступил ведущий экономист Всемирного Банка в Индонезии г-н Шубхам ШАУДУРИ.