Здравоохранение: необходимые ответы на вызовы времени. Совместный доклад Центра Стратегических Разработок и Высшей школы экономики от 21.02.2018 г.

Шишкин С. В., Власов В. В., Колосницына М. Г. и др.

В кн.: XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, Москва, 10–13 апреля 2018 г.. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018. Гл. 1. С. 1-56.

Национальная система аккредитации

Панкина Г. В., Ковлякова В. Е.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2018. № WP8/2018/02.

Тема «Москва» – Новости

Как обеспечить «Новую Москву» высококвалифицированными рабочими местами

С присоединением к Москве новых территорий («Новая Москва») необходимо внести уточнения в генплан развития столицы до 2025 года. 5 ноября в ВШЭ прошел второй семинар из цикла «Новая Москва в контексте агломерации: приоритеты и перспективы развития» с участием экспертов ГУП «НИиПи Генплана Москвы».

Большая Москва — большие противоречия

По мнению  Каримы НИГМАТУЛИНОЙ , и. о. директора Научно-исследовательского и проектного института (НИиПИ) Генерального плана города Москвы, все вопросы будущего развития Москвы — стратегические, экономические, социальные, градостроительные — необходимо рассматривать комплексно. Именно эту задачу призваны решать совместные семинары НИУ ВШЭ и НИиПИ Генплана Москвы.

«Стратегия развития Москвы до 2025 года»: В столицу будут заманивать молодежь

Недавно мэрия выставила на обсуждение будущее столицы — «Стратегию развития Москвы до 2025 года». На вопросы «КП» ответили авторы документа: директор Института государственного и муниципального управления Высшей школы экономики Андрей КЛИМЕНКО и декан факультета государственного управления Академии народного хозяйства при правительстве РФ Сергей ЗУЕВ.

Открытый бюджет столицы: начало и перспективы

1 июня в Высшей школе экономики состоялся круглый стол, посвященный Открытому бюджету Москвы. Обсудить проблемы информационной открытости городских финансов собрались чиновники, эксперты, представители общественных организаций.