Toward an ethics of digital government: a first discussion

Domanski R., Estevez E., Styrin E. M. et al.

In bk.: Proceedings of the 19th Annual International Conference on Digital Government Research: Governance in the Data Age. NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2018. Ch. 123. P. 1-4.

Strategic Planning in the Russian Federal Government: Implementation, Costs, and Conditions of Effectiveness

Klimenko A., Kalgin A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 17/PSP/2018.

Тема «Москва» – Новости

Как обеспечить «Новую Москву» высококвалифицированными рабочими местами

С присоединением к Москве новых территорий («Новая Москва») необходимо внести уточнения в генплан развития столицы до 2025 года. 5 ноября в ВШЭ прошел второй семинар из цикла «Новая Москва в контексте агломерации: приоритеты и перспективы развития» с участием экспертов ГУП «НИиПи Генплана Москвы».

Большая Москва — большие противоречия

По мнению  Каримы НИГМАТУЛИНОЙ , и. о. директора Научно-исследовательского и проектного института (НИиПИ) Генерального плана города Москвы, все вопросы будущего развития Москвы — стратегические, экономические, социальные, градостроительные — необходимо рассматривать комплексно. Именно эту задачу призваны решать совместные семинары НИУ ВШЭ и НИиПИ Генплана Москвы.

«Стратегия развития Москвы до 2025 года»: В столицу будут заманивать молодежь

Недавно мэрия выставила на обсуждение будущее столицы — «Стратегию развития Москвы до 2025 года». На вопросы «КП» ответили авторы документа: директор Института государственного и муниципального управления Высшей школы экономики Андрей КЛИМЕНКО и декан факультета государственного управления Академии народного хозяйства при правительстве РФ Сергей ЗУЕВ.

Открытый бюджет столицы: начало и перспективы

1 июня в Высшей школе экономики состоялся круглый стол, посвященный Открытому бюджету Москвы. Обсудить проблемы информационной открытости городских финансов собрались чиновники, эксперты, представители общественных организаций.