Тема «Ярославль»

В Ярославле состоялись публичные слушания по проекту социально-экономического развития города до 2030 года

В мэрии Ярославля прошли публичные слушания проекта стратегии социально-экономического развития до 2030 года. Исходными позициями для документа стали данные социологического опроса среди населения.Общественное мнение показало, что самой большой проблемой является вопрос здравоохранения, на втором месте — дороги и транспорт.

Иллюстрация к новости: В Ярославле представили Стратегию развития города до 2030 года

В Ярославле представили Стратегию развития города до 2030 года

Заместитель директора Института государственного и муниципального управления Константин Головщинский представил проект Стратегии социально-экономического развития Ярославля на период 2021 – 2030 годов, подробно рассказав о целях и задачах развития города. В обсуждении проекта приняли участие депутаты муниципалитета, руководители структурных подразделений мэрии, эксперты и общественные деятели Ярославля.

Иллюстрация к новости: В Ярославле прошла стратегическая сессия по развитию города

В Ярославле прошла стратегическая сессия по развитию города

Сессия состоялась в Большом зале мэрии Ярославля. В ней участвовали эксперты рабочих групп проекта стратегического развития Ярославля «Инициатива», руководители структурных подразделений мэрии, муниципалитета и предприятий города. Провели сессию сотрудники Института государственного и муниципального управления ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В Ярославле разработают Стратегию развития города до 2030 года

В Ярославле разработают Стратегию развития города до 2030 года

В мэрии Ярославля состоялся семинар-сессия «Управление долгосрочным развитием территорий: приоритеты, альтернативы, эффективность», в котором приняли участие депутаты муниципалитета, мэр Владимир Волков, представители Общественной палаты города и эксперты. Специалисты Института государственного и муниципального управления НИУ «Высшая школа экономики» представили первые результаты по разработке Стратегии социально-экономического развития города Ярославля до 2030 года.