Toward an ethics of digital government: a first discussion

Domanski R., Estevez E., Styrin E. M. et al.

In bk.: Proceedings of the 19th Annual International Conference on Digital Government Research: Governance in the Data Age. NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2018. Ch. 123. P. 1-4.

Strategic Planning in the Russian Federal Government: Implementation, Costs, and Conditions of Effectiveness

Klimenko A., Kalgin A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 17/PSP/2018.

Манипуляция данными в системах управления по результатам

07 апреля в НИУ ВШЭ состоялся научный семинар научно-учебной группы «Управление по результатам 2.0» в рамках проекта «Жизненный цикл и качество систем управления по результатам в органах государственной власти». С докладом «Манипуляция данными в системах управления по результатам» выступил  Александр Сергеевич КАЛГИН , преподаватель кафедры теории и практики государственного управления факультета ГиМУ.

В докладе А.С. Калгина рассмотрена проблема намеренного искажения данных в системах УПР, описаны приёмы выявления искажений данных. По результатам исследования российской практики реализации Указа №825 от 28.06.2007 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ» проанализированы доминирующие стратегии манипуляции и описаны следы использования этих стратегий в данных о результативности; проведены параллели с частным сектором и практикой выборов в представительные органы власти.

Презентация 2 семинара НУГ "УпР2.0"