Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Performance-Based Budgeting in Russia

Klimenko A.

In bk.: Performance-Based Budgeting in the Public Sector. Palgrave Macmillan, 2019. P. 161-176.

В Туле обсудили практические вопросы развития процедур оценки регулирующего воздействия

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ Даниил ЦЫГАНКОВ выступил 20 ноября на семинаре "Практические вопросы развития процедур оценки регулирующего воздействия в Тульской области" в Центре развития бизнеса ОАО «Сбербанк России» (г. Тула).  Данное мероприятие было организовано  министерством экономического развития Тульской области совместно с  ОПОРОЙ РОССИИ в целях активизации  развития механизма оценки регулирующего воздействия в Тульской области, вовлечения бизнес-сообщества в улучшение правового регулирования в регионе.

В своем докладе "ОРВ в российских регионах. Сильные и слабые стороны, выученные уроки" он рассказал участникам семинара об основных вехах развития ОРВ в России на субнациональном уровне, о различных рейтингах внедрения ОРВ в субъектах Российской Федерации (МЭР России, ОНФ, НИСИПП, ИГМУ НИУ ВШЭ), а также проанализировал действующую модель ОРВ в Тульской области и в г.Тула, представил предложения по ее совершенствованию.

Более подробно о семинаре - на сайте МЭР Тульской области

Ссылки по теме: