Государственная служба

Конференция по вопросам реформирования и развития государственной службы

1 октября 2009 года в Государственном университете — Высшая школа экономики состоялась Конференция по вопросам реформирования и развития государственной службы, организованная при участии Администрации Президента Российской Федерации. В ней приняли участие около 100 руководителей и заместителей руководителей аппаратов региональных администраций, департаментов управления государственной службой в субъектах Российской Федерации, а также начальников отделов, занимающихся вопросами улучшения профессионального и кадрового состава государственных органов из 50 субъектов Российской Федерации.

Делегация ИГМУ приняла участие в работе VI Тверского социально-экономического форума

2-3 июля 2009 года делегация ИГМУ в составе КЛИМЕНКО А.В., ЖУЛИНА А.Б., КОСТЫРКО А.А. и КУКСЫ Т. Л. приняла участие в работе VI Тверского социально-экономического форума, посвященного в этом году национальному плану действий по реализации Стратегии развития информационного общества в России.

Число чиновников продолжает расти

Число российских чиновников продолжает увеличиваться. К началу года в органах государственной власти и местного самоуправления работали 1,67 млн человек. Это 1,17% от всего населения России и 2,37% от занятых в экономике. За первый квартал уволенными оказались всего 2 тыс. чиновников.