Государственная служба

Как сделать работу чиновника более эффективной

В Главном управлении по информационной политике Московской области журналистка  Екатерина ПАВЛОВА , которую позвали туда руководить связями с печатными СМИ, продержалась два дня. «Несмотря на новое руководство, которое вроде бы хочет перемен, вся эта структура функционирует так медленно и печально! Аккредитовывая журналистов на конференцию, женщины со списками ходят из кабинета в кабинет, кого-то бесконечно вписывают и вычеркивают. Когда я спросила, почему бы не составить электронную таблицу и все вносить в нее, на меня посмотрели недобро», — вспоминает  ПАВЛОВА  недолгий опыт работы на госслужбе.

Требования открытости задают новый формат карьеры госслужащего

3 апреля в рамках XIV Международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества и под эгидой Открытого правительства состоялся круглый стол на тему «Государственные служащие: работа на основе принципов открытости».

В Париже состоялась встреча в сфере госзакупок, организованная Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

11-12 фев­ра­ля в Па­ри­же в рам­ках кон­фе­рен­ции ОЭСР про­шел круг­лый стол по те­ма­ти­ке «Борь­ба с кор­руп­ци­ей в государс­твен­ном сек­то­ре».

"Персона грата": Алексей Конов

Начальник отдела управления государственной службой Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Алексей КОНОВ – желанная персона в студии «Радио России» – о декларации доходов и расходов чиновников.

Каким должно быть антикоррупционное декларирование

13 сентября Высшая школа экономики представила доклад «О развитии системы антикоррупционного декларирования в России», подготовленный с использованием исследований, выполненных в Институте государственного и муниципального управления ВШЭ.

Экспертное участие ИГМУ в проекте "Школа управленческого резерва" Красноярского края

В Красноярске, в рамках проекта по подготовке резерва управленческих кадров края "Школа управленческого резерва", прошел семинар "Государственное и муниципальное управление".

3 апреля на ученом совете Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации сотрудник ИГМУ А. А. БОЖЬЯ-ВОЛЯ успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Система оценки и стимулирование результативности деятельности государственных служащих».

«Чиновник, будь патриотом!»

9 апреля Андрей КЛИМЕНКО принял участие в программе "Открытая студия" 5го канала телевидения, посвященной отечественному чиновничеству.

Расширенное заседание рабочей группы по формированию системы «Открытое правительство»

Дмитрий Медведев провёл расширенное заседание рабочей группы по подготовке предложений по формированию в России системы «Открытое правительство». Основная тема заседания – кадровое обеспечение государственной службы.

Необходимо вводить индикаторы коррупции и декларации интересов

Начальник отдела управления государственной службы Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Алексей КОНОВ рассказал обозревателю газеты “КоммерсантЪ” Ирине ГРАНИК, чего еще не хватает в российской системе декларирования доходов госслужащими.