Регуляторная политика в России: основные тенденции и архитектура будущего

Голодникова А. Е., Ефремов А. А., Соболь Д. В. и др.

М.: Центр стратегических разработок, 2018.

Toward an ethics of digital government: a first discussion

Domanski R., Estevez E., Styrin E. M. et al.

In bk.: Proceedings of the 19th Annual International Conference on Digital Government Research: Governance in the Data Age. NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2018. Ch. 123. P. 1-4.

Strategic Planning in the Russian Federal Government: Implementation, Costs, and Conditions of Effectiveness

Klimenko A., Kalgin A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 17/PSP/2018.

Тема «конференция» – Новости

Конференция в Будапеште

15-16 октября в Будапеште состоялась Международная конференция «Инновации и организация эффективного предоставления государственных и муниципальных услуг» («Public service innovation and the delivery of effective public services»), организованная Национальным университетом государственной службы (Венгрия) и Университетом Эдинбурга (Великобритания). Среди участников были всемирно известные в области внедрения инноваций в публичном управлении ученые, такие как С. Осборн, Р. Кармен.

19-20 октября в Санкт-Петербурге прошел XIV общероссийский форум по региональному стратегическому планированию

Общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» более десяти лет служит популярной площадкой обсуждения проблем планирования и стратегий развития регионов и городов России. Директор института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ А. КЛИМЕНКО выступил на двух круглых столах форума, посвященных вопросам разработки стратегии социально-экономического развития России 2030 и реализации закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

Совершенствование деятельности государственных гражданских служащих

28 ноября  Высшая Школа Экономики совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации провели  конференцию «Повышение эффективности и результативности деятельности государственных гражданских служащих» . Конференция носила практический характер и была посвящена планируемым нововведениям в сфере кадровых технологий на государственной гражданской службе.

The Moscow Times Conference: Государственно-частное партнерство в России - 2014

Проблемам нормативного правового регулирования и распространения лучших практик инвестиционного взаимодействия государства и бизнеса в России и зарубежных странах в этой сфере была посвящена конференция «ГЧП в России -2014», организованная деловой газетой на английском языке «The Moscow Times».

Центр региональных программ принял участие в Межрегиональной конференции в Пятигорске

С 10 по 11 апреля в Пятигорске прошла Межрегиональная конференция для заказчиков Северо-Кавказского федерального округа на тему: «Контрактная система в сфере закупок. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства экономического развития Ставропольского края и общественной организации "Форум контрактных отношений".

"Неделя российского бизнеса" в Москве

С 17 по 21 марта 2014 года Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) проводит ежегодную Неделю российского бизнеса (НРБ) – ключевое мероприятие, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса.

Оценка эффективности деятельности госслужащих в России: практика и перспективы

11 октября 2013 года состоялась совместная конференция "Корпорации ПАРУС" и НИУ "Высшая школа экономики", посвященная вопросам разработки и применения показателей оценки эффективности деятельности государственных гражданских служащих. В конференции приняли участие представители более 120 федеральных и региональных органов власти.

Конференция «Методология и практика применения в государственных органах показателей оценки эффективности и результативности деятельности гражданских служащих»

Национальный исследовательский университет – Высшая школа экономики совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Корпорацией «Парус»  11 октября 2013 года  проводят Конференцию по вопросам разработки и применения на практике показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих.

В Сколково состоялась конференция «Новые возможности Фонда «Сколково» как Оператора Межгосударственной программы инновационного сотрудничества»

14 февраля в Московской школе управления «Сколково» состоялась конференция «Новые возможности Фонда «Сколково» как Оператора Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года». Конференция была организована Россотрудничеством – заказчиком-координатором Программы совместно с Фондом «Сколково».

Итоги Международной конференции APPAM «Повышение эффективности оказания государственных услуг», прошедшей 28 – 29 июня в Высшей школе экономики

28 июня в Высшей школе экономики начала свою работу Международная конференция APPAM (Association for Public Policy Analysis and Management) «Повышение эффективности оказания государственных услуг», организованная факультетом государственного и муниципального управления ВШЭ и Школой публичной политики университета Мэриленда.