Круглый стол «Будущее цифрового государственного управления: научные и практические направления»

Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ провела онлайн-круглый стол. Председателем выступил профессор кафедры государственного управления и политики Школы политических наук Хайфского университета Эран Вигода-Гадот.

В числе ключевых спикеров круглого стола:

• Эран Вигода-Гадот – профессор кафедры государственного управления и политики Школы политических наук Хайфского университета;
  • Евгений Стырин – заведующий Международной лабораторией цифровой трансформации в государственном управлении ИГиМУ НИУ ВШЭ;
  • Эван Берман – профессор государственного управления Школы делового администрирования Фонда Жетулио Варгаса в Сан-Паулу
  • Трент А. Энгберс – доцент кафедры политологии и государственного управления Университета Южной Индианы;
  • Дониcете Бек – исследователь и преподаватель университета Девятого Июля; заместитель редактора журнала «Экологический менеджмент и устойчивое развитие».

В дискуссии также приняли участие сотрудники и партнёры Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ. Всего к проходившему онлайн круглому столу «Будущее цифрового государственного управления: научные и практические направления» присоединились порядка 30 исследователей из 4 стран.

Обсуждались следующие вопросы:

1. На каком месте, по мнению участников, сейчас находится данная область научных исследований и насколько она важна для изучения современных государств?
  2. Каковы основные потенциальные направления прогресса в этой области и как они могут повлиять на дисциплину PA&P?
  3. В чём проявляется личный интерес к данной области знаний у участников круглого стола (прошлые и текущие исследования)?
  4. В какие направления данной научной области следует сегодня инвестировать в первую очередь?

С записью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: