Проректор НИУ ВШЭ, директор ИГМУ Андрей КЛИМЕНКО вошел в состав Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия при Министерстве экономического развития Российской Федерации

Проректор НИУ ВШЭ, директор ИГМУ Андрей КЛИМЕНКО включен в состав Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия при Министерстве экономического развития Российской Федерации.

Приказ об образовании Консультативного совета по ОРВ был подписан 30 сентября Министром экономического развития Э.В.Набиуллиной, которая и возглавила его. В Совет, наряду с представителями органов исполнительной власти, вошли руководители комитетов по экономической политике Госдумы и Совета Федерации, представители бизнес-объединений (РСПП, Деловая Россия, ОПОРА, ТПП, Консультативный совет по иностранным инвестициям, АСИ), представители профсоюзов (ФНПР), конфедерации потребителей (КонфОП) и академических институтов (МГУ, НИУ ВШЭ, Московская школа управления «Сколково», Институт законодательства и сравнительного правоведения) – всего 23 человека.

Совет будет собираться не реже 1 раза в квартал. К его основным задачам отнесены определение приоритетных направлений развития оценки регулирующего воздействия в России, подготовка предложений по вопросам организационного, правового и методического совершенствования ОРВ, подготовка рекомендаций по проведению экспертизы нормативно-правовых актов федеральных органов исполнительной власти.

С полным текстом приказа можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития