Towards an Open Government Data Comparative Model

Styrin E. M., Sandoval R.

In bk.: Proceedings of The 11th International Conference on Theory and Practice of Electronic Governance (ICEGOV2018). NY: ACM Press, 2018. P. 344-351.

Национальная система аккредитации

Панкина Г. В., Ковлякова В. Е.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2018. № WP8/2018/02.

Регуляторика: как это происходит?

23 июля на Радио Медиаметрикс в цикле "Актуальный Е-коммерс" (ведущий - президент НАДТ Александр Иванов) вышла передача "Регуляторика: как это происходит?".

В передаче приняли участие директор центра ОРВ НИУ ВШЭ Даниил Цыганков и координатор проекта "Новая регуляторная политика" ЦСР Михаил Комин

Обсуждалось, как появляются на свет законы и какой путь они проходят от рождения до принятия. Кто, как и на каком этапе способен влиять на их ценность и важность для общества, как общественные институты и общественные организации способны влиять на законотворчество и лоббистские интересы.

Участники также обратились к предложениям из майского Доклада по регуляторной политике ЦСР и НИУ ВШЭ.