Российско-китайский диалог: модель 2020

Лузянин С. Г., Карнеев А. Н., Данилин И. В. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2020.

Use of the Internet of Things in Public Governance for Law Enforcement and Inspection: The Case of Russia

Knutov A., Styrin E. M.

In bk.: Beyond Smart and Connected Governments Sensors and the Internet of Things in the Public Sector. Springer, 2020. Ch. 7. P. 139-164.

Тема «Государственная Дума» – Новости

ГЧП в IT-сфере: механизмы взаимодействия, законодательное регулирование

8 февраля комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям провел круглый стол «Законодательство о государственно-частном партнерстве в сфере информационно-коммуникационных технологий: перечень вопросов, подлежащих регулированию». В заседании приняли участие депутаты, представители государственных структур и общественных организаций, а также экспертного, научного и бизнес-сообщества, в том числе проректор НИУ ВШЭ Андрей Жулин  и заместитель директора ИГМУ НИУ ВШЭ Владимир Королев.

В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный международному опыту парламентской оценки регулирующего воздействия

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Международный опыт развития парламентской ОРВ на национальном и наднациональном уровнях», который прошел 4 октября в НИУ ВШЭ.