Регуляторная политика в России: основные тенденции и архитектура будущего

Голодникова А. Е., Ефремов А. А., Соболь Д. В. и др.

М.: Центр стратегических разработок, 2018.

Toward an ethics of digital government: a first discussion

Domanski R., Estevez E., Styrin E. M. et al.

In bk.: Proceedings of the 19th Annual International Conference on Digital Government Research: Governance in the Data Age. NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2018. Ch. 123. P. 1-4.

Strategic Planning in the Russian Federal Government: Implementation, Costs, and Conditions of Effectiveness

Klimenko A., Kalgin A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 17/PSP/2018.

Тема «круглый стол» – Новости

ГЧП в IT-сфере: механизмы взаимодействия, законодательное регулирование

8 февраля комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям провел круглый стол «Законодательство о государственно-частном партнерстве в сфере информационно-коммуникационных технологий: перечень вопросов, подлежащих регулированию». В заседании приняли участие депутаты, представители государственных структур и общественных организаций, а также экспертного, научного и бизнес-сообщества, в том числе проректор НИУ ВШЭ Андрей Жулин  и заместитель директора ИГМУ НИУ ВШЭ Владимир Королев.

В ВШЭ прошло обсуждение проекта подраздела по регуляторной политике для «Стратегии развития страны до 2024 года»

27 сентября в НИУ ВШЭ прошел круглый стол «Обсуждение блока по регуляторной политике предложений в Стратегию развития Российской Федерации на 2018 - 2024 годы» под эгидой Фонда «Центр стратегических разработок» и Института государственного и муниципального управления в рамках работ, выполняемых ИГМУ по государственному заданию по теме "Разработка предложений по отдельным вопросам совершенствования государственного управления" (в интересах ЦСР).

Пять институциональных реформ Президента Казахстана

14 января 2016 года в Москве, в резиденции Посольства Республики Казахстан в РФ состоялся круглый стол на тему "От модернизации – к Нации единого будущего". На нем по проблематике «Индустриализация и экономический рост» выступил Заместитель директора Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Владимир Королев.