Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Performance-Based Budgeting in Russia

Klimenko A.

In bk.: Performance-Based Budgeting in the Public Sector. Palgrave Macmillan, 2019. P. 161-176.

Тема «МФЦ» – Новости

Эксперты Центра региональных программ приняли участие в работе Форума «Информационное общество-2012: достижения и перспективы»

Экс­пер­ты Цент­ра ре­ги­ональ­ных прог­рамм при­ня­ли учас­тие в ра­бо­те Фо­ру­ма "Ин­фор­ма­ци­он­ное об­щест­во-2012: дос­ти­же­ния и перс­пек­ти­вы", ко­то­рый про­хо­дил 4-5 ок­тяб­ря в Че­ля­бинс­ке.

Интерфакс: Константин Головщинский о программе по созданию сети МФЦ

В те­че­ние нес­коль­ких лет в Рос­сии дей­ству­ет фе­де­раль­ная прог­рам­ма по соз­да­нию се­ти мно­го­функ­ци­ональ­ных цент­ров (МФЦ), ко­то­рые долж­ны взять на се­бя часть функ­ций раз­лич­ных ве­домств, что поз­во­лит, с од­ной сто­ро­ны, из­ба­вить эти ор­га­ни­за­ции от оче­ре­дей, с дру­гой сде­лать по­лу­че­ние го­сус­луг для граж­дан бо­лее удоб­ным. По пла­нам Ми­нэ­ко­ном­раз­ви­тия, к 2015 го­ду МФЦ по­явят­ся в каж­дом му­ни­ци­па­ли­те­те. Од­на­ко по­ка та­кие цент­ры в Ураль­ском фе­де­раль­ном ок­ру­ге есть да­же не в каж­дом ре­ги­оне.

Минэкономразвития избавит россиян от общения с чиновниками

Министерство экономического развития России разработало законопроект, призванный стандартизировать и унифицировать услуги властей федерального, регионального и муниципального уровней. Об этом пишет газета "Ведомости". Предполагается, что общение россиян и чиновников будет сведено к минимуму, а все госуслуги граждане смогут получать в многофункциональных центрах (МФЦ), а не в органах власти.

Минэкономразвития России расширяет нормативную базу МФЦ

Минэкономразвития России разработало проект постановления Правительства Российской Федерации «О некоторых мерах по повышению качества государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг».