Тема «страны СНГ»

Иллюстрация к новости: Вклад ВШЭ в интеграционные процессы на пространстве СНГ: 20-е заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах

27 июня 2017 года в стенах Высшей школы экономики состоялось 20-е заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ), посвященное вопросам реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, головным разработчиком которой является НИУ ВШЭ.

В странах СНГ будет создана сеть центров коллективного пользования

На пространстве СНГ будет создана межгосударственная сеть центров коллективного пользования. Резолюцию с рекомендациями по формированию такой сети приняли участники конференции «СНГ: Вопросы межстрановой работы с современным оборудованием в рамках формирования межгосударственной сети центров коллективного пользования». Мероприятие состоялось 12 декабря на площадке Высшей школы экономики.

Помощник проректора НИУ ВШЭ Николай Локтев принял участие в совещании разработчиков Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ в г. Минске

12 и 13 ноября в Минске прошло рабочее совещание по вопросам реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, принятой 18 октября 2011 года на 58-м заседании Совета глав правительств СНГ в Санкт-Петербурге. Головным разработчиком Программы является НИУ ВШЭ.