Крылова Д.В. Карты коррупционных рисков органов власти как ключевой фактор контроля добросовестности в государственном управлении

Крылова Д. В.

В кн.: Сборник тезисов докладов и статей Всероссийской научной конференции с зарубежным участием «Современные подходы к противодействию коррупции: тренды и перспективы». Т. II. М.: Общество с ограниченной ответственностью Издательский Дом "Третьяковъ", 2019.

Тема «цифровая экономика» – Новости

Разработана концепция развития цифровой экономики Удмуртии

Эксперты НИУ ВШЭ разработали проект концепции цифрового развития экономики Удмуртской Республики до 2024 года. Он описывает цифровую трансформацию социальной сферы, промышленности и торговли, сельского хозяйства, системы обеспечения общественной безопасности и другие направления.

Правовое регулирование оборота данных в государственном управлении

8 октября Центр междисциплинарных исследований ИГМУ НИУ ВШЭ принял участие в семинаре, организованном Центром технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС.

Риски развития оборота данных в государственном управлении

В новом выпуске журнала "Вопросы государственного и муниципального управления" опубликована статья, посвященная проблемам развития оборота данных в государственном секторе. В публикации рассмотрены основные риски ключевых заинтересованных сторон и предложены решения по их нивелированию с целью последующего учета в практической экспертной деятельности. Статья подготовлена и.о. директора Центра междисциплинарных исследований ИГМУ НИУ ВШЭ, к.э.н. Двинских Д. Ю. в соавторстве с ведущим научным сотрудником Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС, д.ю.н. Талапиной Э. В.