Хозяйство и общество: очерки понимающей социологии. Социология

Вебер М.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

Статья
Public Service Motivation as a Predictor of Corruption, Dishonesty, and Altruism

Journal of Public Administration Research and Theory. 2021.

Государственные цифровые платформы: ключевые особенности и основные сценарии развития

Стырин Е. М., Дмитриева Н. Е.

В кн.: XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. С. 1-32.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Тема «цифровая экономика» – Новости

Всероссийский научно-практический форум «Цифровизация 2020»

Центр междисциплинарных исследований ИГМУ НИУ ВШЭ принял участие в Круглом столе «Цифровизация госсектора: GovTech», организованном Центром компетенций НТИ по направлению «Технологии хранения и анализа больших данных» совместно с ФГБУ «Связист» Минцифры России в рамках III Всероссийского научно-практического форума «Цифровизация 2020».

Разработана концепция развития цифровой экономики Удмуртии

Эксперты НИУ ВШЭ разработали проект концепции цифрового развития экономики Удмуртской Республики до 2024 года. Он описывает цифровую трансформацию социальной сферы, промышленности и торговли, сельского хозяйства, системы обеспечения общественной безопасности и другие направления.

Правовое регулирование оборота данных в государственном управлении

8 октября Центр междисциплинарных исследований ИГМУ НИУ ВШЭ принял участие в семинаре, организованном Центром технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС.

Риски развития оборота данных в государственном управлении

В новом выпуске журнала "Вопросы государственного и муниципального управления" опубликована статья, посвященная проблемам развития оборота данных в государственном секторе. В публикации рассмотрены основные риски ключевых заинтересованных сторон и предложены решения по их нивелированию с целью последующего учета в практической экспертной деятельности. Статья подготовлена и.о. директора Центра междисциплинарных исследований ИГМУ НИУ ВШЭ, к.э.н. Двинских Д. Ю. в соавторстве с ведущим научным сотрудником Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС, д.ю.н. Талапиной Э. В.