Хозяйство и общество: очерки понимающей социологии. Социология

Вебер М.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

Статья
Public Service Motivation as a Predictor of Corruption, Dishonesty, and Altruism

Journal of Public Administration Research and Theory. 2021.

Государственные цифровые платформы: ключевые особенности и основные сценарии развития

Стырин Е. М., Дмитриева Н. Е.

В кн.: XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. С. 1-32.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Тема «Центр междисциплинарных исследований» – Новости

Цифровое будущее стратегического планирования

18 октября в стенах НИУ ВШЭ состоялся круглый стол, посвященный вопросам разработки документов стратегического планирования на базе Федеральной информационной системы стратегического планирования.

Правовое регулирование оборота данных в государственном управлении

8 октября Центр междисциплинарных исследований ИГМУ НИУ ВШЭ принял участие в семинаре, организованном Центром технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС.

Риски развития оборота данных в государственном управлении

В новом выпуске журнала "Вопросы государственного и муниципального управления" опубликована статья, посвященная проблемам развития оборота данных в государственном секторе. В публикации рассмотрены основные риски ключевых заинтересованных сторон и предложены решения по их нивелированию с целью последующего учета в практической экспертной деятельности. Статья подготовлена и.о. директора Центра междисциплинарных исследований ИГМУ НИУ ВШЭ, к.э.н. Двинских Д. Ю. в соавторстве с ведущим научным сотрудником Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС, д.ю.н. Талапиной Э. В.

Государственное регулирование бизнеса в России: морские порты

13 февраля состоялась встреча Центра междисциплинарных исследований НИУ ВШЭ с ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» в рамках подготовки и проведения в стенах НИУ ВШЭ круглого стола по вопросам государственного регулирования стратегических отраслей экономики России.

Перспективы применения правовых механизмов ГЧП в сфере информационно-коммуникационных технологий

23 ноября Центр междисциплинарных исследований ИГМУ ВШЭ принял участие в круглом столе, организованном Научно-исследовательским финансовым институтом. В числе приглашенных участников присутствовали представители: Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству; Торгово-промышленной палаты РФ; МГГУ Правительства Москвы; ООО «ГЧП – Института».