Промышленная политика федерального уровня: базовые модели и российская практика

Симачев Ю. В., Кузык М. Г., Погребняк Е. В.

Журнал Новой экономической ассоциации. 2018. № 3 (39). С. 146-154.

Технологическое будущее российской экономики

Абашкин В. Л., Абдрахманова Г. И., Веселитская Н. Н. и др.

В кн.: XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, Москва, 10–13 апреля 2018 г.. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018. С. 1-193.

Национальная система аккредитации

Панкина Г. В., Ковлякова В. Е.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2018. № WP8/2018/02.

Тема «открытые данные» – Новости

У населения есть огромный запрос на первичные данные в области здравоохранения, образования, культуры и соцобслуживания

28-го апреля в Доме правительства РФ состоялось награждение победителейВторого Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации». На конкурс было представлено много интересных проектов как в области готовых программных решений на основе открытых данных, так и в области исследований и аналитики.

Эксперты Вышки предлагают публиковать первичную статотчетность о медучреждениях в формате «открытых данных»

Публикуемые в настоящее время Министерством здравоохранения РФ наборы «открытых данных» полезны для общества, но нуждаются в дополнительной детализации, считают эксперты Высшей школы экономики.

Студенты ВШЭ победили в хакатоне открытых данных

В марафоне программистов приняли участие более 150 человек из разных регионов страны.

Открытые данные: новые возможности и проблемы

16 февраля в НИУ ВШЭ прошло совещание по вопросам совершенствования законодательства в сфере доступа к государственной информации.

«Открытым данным» быть: Высшая школа экономики займется разработкой концепции открытых данных Российской Федерации

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» стал победителем открытого конкурса Минэкономразвития России за право заключить государственный контракт на разработку концепции открытых данных Российской Федерации.