Тема «открытые данные»

Иллюстрация к новости: Правовое регулирование оборота данных в государственном управлении

Правовое регулирование оборота данных в государственном управлении

8 октября Центр междисциплинарных исследований ИГМУ НИУ ВШЭ принял участие в семинаре, организованном Центром технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС.

Иллюстрация к новости: Риски развития оборота данных в государственном управлении

Риски развития оборота данных в государственном управлении

В новом выпуске журнала "Вопросы государственного и муниципального управления" опубликована статья, посвященная проблемам развития оборота данных в государственном секторе. В публикации рассмотрены основные риски ключевых заинтересованных сторон и предложены решения по их нивелированию с целью последующего учета в практической экспертной деятельности. Статья подготовлена и.о. директора Центра междисциплинарных исследований ИГМУ НИУ ВШЭ, к.э.н. Двинских Д. Ю. в соавторстве с ведущим научным сотрудником Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС, д.ю.н. Талапиной Э. В.

У населения есть огромный запрос на первичные данные в области здравоохранения, образования, культуры и соцобслуживания

28-го апреля в Доме правительства РФ состоялось награждение победителейВторого Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации». На конкурс было представлено много интересных проектов как в области готовых программных решений на основе открытых данных, так и в области исследований и аналитики.

Эксперты Вышки предлагают публиковать первичную статотчетность о медучреждениях в формате «открытых данных»

Публикуемые в настоящее время Министерством здравоохранения РФ наборы «открытых данных» полезны для общества, но нуждаются в дополнительной детализации, считают эксперты Высшей школы экономики.

Студенты ВШЭ победили в хакатоне открытых данных

В марафоне программистов приняли участие более 150 человек из разных регионов страны.

Открытые данные: новые возможности и проблемы

16 февраля в НИУ ВШЭ прошло совещание по вопросам совершенствования законодательства в сфере доступа к государственной информации.

«Открытым данным» быть: Высшая школа экономики займется разработкой концепции открытых данных Российской Федерации

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» стал победителем открытого конкурса Минэкономразвития России за право заключить государственный контракт на разработку концепции открытых данных Российской Федерации.