Towards an Open Government Data Comparative Model

Styrin E. M., Sandoval R.

In bk.: Proceedings of The 11th International Conference on Theory and Practice of Electronic Governance (ICEGOV2018). NY: ACM Press, 2018. P. 344-351.

Национальная система аккредитации

Панкина Г. В., Ковлякова В. Е.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2018. № WP8/2018/02.

Тема «Департамент государственного и муниципального управления» – Новости

Форум деканов государственного управления в Шанхае

Руководитель департамента государственного и муниципального управления Андрей Клименко принял участие в работе международного форума деканов школ государственного управления, организованного университетом Цзяотон Шанхая (Shanghai Jiaotong University).

В погоне за стандартными издержками: от Тилбурга до Висбадена

На протяжении последних трёх лет доцент департамента государственного и муниципального управления ВШЭ Даниил Цыганков изучает опыт внедрения в Нидерландах, Германии и России одного из перспективных инструментов оценки регулирующего воздействия государства на бизнес – модели стандартных издержек (standard cost model). Сегодня он делится своим опытом участия в конференциях, стажировках, полевой и научно-практической работы в этой области.

Вышло в свет учебное пособие по оценке эффективности волонтерской деятельности

По своему содержанию учебное пособие «Оценка экономической и социальной эффективности добровольческой деятельности: методические подходы и проблемы реализации» под редакцией Ирины Мерсияновой является инновационным для России. В нем излагается многоуровневый подход к оценке экономической и социальной эффективности добровольчества, основанный на углубленном анализе российского и зарубежного опыта.

Государственное регулирование и теневая экономика в регионах России

Директор Департамента государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Андрей Клименко принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе, состоявшемся 28 марта в Оренбурге.

Симпозиум экспертов БРИКС по госуправлению в Фуданьском университете Шанхая

Фуданьский университет при поддержке Китайского общества реформ общественного сектора (Chinese Society for Public Sector Reform) провел первый симпозиум экспертов по государственному управлению стран-членов БРИКС. От НИУ ВШЭ в работе симпозиума приняли участие и выступили с докладами Алексей Барабашев, Александр Калгин и Андрей Клименко.

Возможности сотрудничества с Школой государственного управления Херти (Берлин)

Андрей Клименко посетил Школу государственного управления Херти (Берлин) для обсуждения возможностей расширения сотрудничества в образовательной и научной областях на базе ранее подписанного соглашения. В совещании участвовали ректор Школы Хельмут Анхаер, профессора - Г. Хаммершмидт, М. Халлерберг.