• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Интернет-платформы»

Иллюстрация к новости: Заседание рабочей группы Гражданского форума БРИКС «Суверенное экономическое и финансовое развитие»

Заседание рабочей группы Гражданского форума БРИКС «Суверенное экономическое и финансовое развитие»

Научный сотрудник Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении Евгений Дискин принял участие в заседании рабочей группы Гражданского форума БРИКС «Суверенное экономическое и финансовое развитие», которое состоялось в формате «круглого стола». Цель – подготовка предложений к Гражданскому форуму БРИКС, который состоится в Москве 3-4 июля 2024 года. 

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Цели и ценности альтерглобализма»

Круглый стол «Цели и ценности альтерглобализма»

В Казанском инновационном университете (г. Казань) прошел круглый стол «Цели и ценности альтерглобализма», в которой принял участие научный сотрудник МЛ Цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Дискин.

Иллюстрация к новости: Научный семинар в рамках Международной научно-практической конференция «Бачиловские чтения»

Научный семинар в рамках Международной научно-практической конференция «Бачиловские чтения»

7 февраля 2024 года в Институте государства и права РАН прошел научный семинар в рамках международной научно-практической конференции «Бачиловские чтения», в ходе которого с докладом «Боевые действия в информационном пространстве как предпосылка изменения законодательства об информации» выступил научный сотрудник МЛ Цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Дискин.

Иллюстрация к новости: Конференция «Информационный суверенитет Российской Федерации: проблемы правового обеспечения в условиях современных вызовов и угроз»

Конференция «Информационный суверенитет Российской Федерации: проблемы правового обеспечения в условиях современных вызовов и угроз»

Ведущий научный сотрудник Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Дискин выступил с докладом «Интернет-платформы и цифровой суверенитет» на Конференции. Мероприятие состоялось в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Иллюстрация к новости: Круглый стол "Регулирование интернет-платформ – новые вызовы для России" НИУ ВШЭ

Круглый стол "Регулирование интернет-платформ – новые вызовы для России" НИУ ВШЭ

Круглый стол был организован совместно Департаментом права цифровых технологий и биоправа факультета права НИУ ВШЭ и Международной лабораторией цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ. В дискуссии приняли участие ряд ведущих учёных и экспертов отрасли. Участники круглого стола отметили ряд серьезных проблем и нерешённых вопросов, стоящих перед законодателем и отраслевыми игроками.