• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Семинары

Вебинар МЛЦТ в ГУ: «Опыт цифровой трансформации и внедрения принципов клиентоцентричности в деятельность налоговых органов: теория и практика»

В Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении прошёл вебинар «Опыт цифровой трансформации и внедрения принципов клиентоцентричности в деятельность налоговых органов: теория и практика». Докладчиком выступил А.А. Ляликов, начальник  отдела управления пользовательским опытом и трансформации продуктов, услуг и сервисов ФНС России.

Вебинар Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении

В Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ состоялся онлайн-семинар на тему «Формирование методологии оценки цифровой трансформации районов крупного города». Докладчиком выступила стажер-исследователь лаборатории Яна Рыбушкина.

Семинар Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении

В Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении прошёл онлайн-семинар по теме «Базовые индексы цифрового развития: методология формирования с применением вторичной агрегации». Докладчиком выступил стажёр-исследователь Международной лаборатории Иван Макаров.

Семинар «Повышение эффективности применения ИИ-технологий в государственном управлении (на примере чат-ботов)»

2 февраля 2024 г. в Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ состоялся онлайн-семинар на тему «Повышение эффективности применения ИИ-технологий в государственном управлении (на примере чат-ботов)». Докладчиком выступила стажер-исследователь лаборатории Дьякова Елизавета.

Иллюстрация к новости: Семинар «Клиентоцентричность в системе государственного управления: стандарт, механизмы и кейсы реализации»

Семинар «Клиентоцентричность в системе государственного управления: стандарт, механизмы и кейсы реализации»

Семинар проводился для обмена знаниями и опытом между участниками-экспертами в области исследования современных тенденций и стандартов клиентоориентированного подхода и их применения в государственных учреждениях. Модератором семинара выступил Евгений Стырин, заведующий Международной лабораторией цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ. В качестве дискуссанта был приглашен Геннадий Стрюк, заместитель заведующего Лабораторией исследований лидерских практик и клиентоцентричности.

Иллюстрация к новости: Круглый стол "Регулирование интернет-платформ – новые вызовы для России" НИУ ВШЭ

Круглый стол "Регулирование интернет-платформ – новые вызовы для России" НИУ ВШЭ

Круглый стол был организован совместно Департаментом права цифровых технологий и биоправа факультета права НИУ ВШЭ и Международной лабораторией цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ. В дискуссии приняли участие ряд ведущих учёных и экспертов отрасли. Участники круглого стола отметили ряд серьезных проблем и нерешённых вопросов, стоящих перед законодателем и отраслевыми игроками.

Вебинар «Институциональная среда и транзакционные издержки пользователей платформ занятости»

Профессор Светлана Голованова выступила с докладом на вебинаре Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении. Соавторы по представленному исследованию: доцент Федерального университета Рио-де-Жанейро Эдуардо Пондал Рибейро, заведующий МЛ ЦТ в ГУ ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Стырин, стажёр-исследователь МЛ ЦТ в ГУ ИГМУ НИУ ВШЭ Иван Макаров.

Иллюстрация к новости: Семинар «Актуальные проблемы регулирования интернет-платформ: российский и иностранный опыт»

Семинар «Актуальные проблемы регулирования интернет-платформ: российский и иностранный опыт»

6 октября в Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ состоялся онлайн-семинар «Актуальные проблемы регулирования интернет-платформ: российский и иностранный опыт».

Семинар «Проблемы информационного обеспечения контрактной системы»

Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении совместно с Александром Тихоновичем Шамриным (Вице-президент НИУ ВШЭ) и Константином Головщинским (заместитель директора ИГМУ) провела онлайн-семинар «Проблемы информационного обеспечения контрактной системы».

Семинар «Почему разные государственные цифровые услуги так отличаются по реакции пользователей социальных медиа? Эмпирические данные на пути к математической модели»

21 апреля 2023 г. Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении провела семинар на тему: «Почему разные государственные цифровые услуги так отличаются по реакции пользователей социальных медиа? Эмпирические данные на пути к математической модели». Докладчиками выступили профессор Андрей Ахременко, стажер-исследователь лаборатории Илья Филиппов и аспирант Вадим Егоров.


12