Тема «цифровой суверенитет»

Иллюстрация к новости: Седьмая Международная научно-практическая конференция «Бачиловские чтения»

Седьмая Международная научно-практическая конференция «Бачиловские чтения»

06 февраля 2024 года в Институте государства и права РАН прошла международная научно-практическая конференция «Бачиловские чтения», в которой принял участие научный сотрудник МЛ Цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Дискин.

05 февраля 2024 года юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова провел круглый стол «Медиаправо: тенденции и проблемы», в котором принял участие Евгений Дискин, научный сотрудник МЛ Цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Медиа, искусственный интеллект и цифровой суверенитет: риски и правовые решения»

Юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова провел круглый стол «Медиа, искусственный интеллект и цифровой суверенитет: риски и правовые решения». Ведущий научный сотрудник МЛ Цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Дискин выступил с докладом «Интернет-платформы: цензура, суверенитет, регулирование».

Иллюстрация к новости: Конференция «Информационный суверенитет Российской Федерации: проблемы правового обеспечения в условиях современных вызовов и угроз»

Ведущий научный сотрудник Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Дискин выступил с докладом «Интернет-платформы и цифровой суверенитет» на Конференции. Мероприятие состоялось в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Иллюстрация к новости: Семинар «Актуальные проблемы регулирования интернет-платформ: российский и иностранный опыт»

6 октября в Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ состоялся онлайн-семинар «Актуальные проблемы регулирования интернет-платформ: российский и иностранный опыт».