Технология пролиферации гипотез

Барабашев А. Г.

В кн.: Инновации в управлении кадрами в государственных организациях. Вып.11. Серия "Совершенствование публичного управления в России". М.: Новый хронограф, 2017. Гл. 1. С. 11-18.

Состояние и направления реформ российского госуправления

Барабашев А. Г., Клименко А. В.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2017. № WP8/2017/03.

Обсуждение межгосударственной программы инновационного сотрудничества на экономическом форуме в г. Астана

22 мая в рамках VII Астанинского экономического форума в г. Астана состоялось заседание Межгосударственного совета СНГ по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.

В повестку дня заседания был включен круг вопросов, связанных с реализацией Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года. Программа, головным разработчиком которой является ВШЭ, была принята в 2011 году Советом Глав Правительств СНГ. В центре внимания участников заседания были предложения Россотрудничества по актуализации текста программы.

На заседании с сообщением по результатам экспертизы специалистами ВШЭ представленной версии документа выступил заместитель директора Института государственного и муниципального управления Владимир КОРОЛЕВ. Было показано, что предлагаемые изменения делают документ декларативным, не подкреплены какими-либо обоснованиями, принципиально меняют его характер и противоречат целям и задачам программы. Совет принял решение довести до государственных заказчиков Программы заключение ВШЭ и принять ряд мер по активизации работы по ее реализации.

Информация о мероприятии доступна на сайте VII Астанинского экономического форума.