Высшая школа экономики запускает Горячую линию методической поддержки 44-ФЗ

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», который сменил Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Первый этап применения нового закона о контрактной системе выявил ряд проблем в размещении госзаказа, в числе самых острых — кадровые. Эксперты также отмечают нехватку методической поддержки.

Для оказания методологической поддержки государственным и муниципальным заказчикам Центр региональных программ ИГМУ НИУ ВШЭ запускает Горячую линию методической поддержки Федерального закона №44-ФЗ.

"Мы приняли решение о начале работы по оказанию консультаций государственным и муниципальным заказчикам и представителям общественных организаций через Горячую линию методической поддержки Федерального закона №44-ФЗ. Участники новой системы госзаказа теперь смогут задать интересующий вопрос и получить разъяснения наших экспертов", - отметил директор Центра региональных программ ИГМУ НИУ ВШЭ Константин ГОЛОВЩИНСКИЙ.

По его мнению, закон о контрактной системе делает упор на профессионализм заказчиков, их обучение и методическая поддержка сегодня – важная задача, которую необходимо реализовать в кратчайшие сроки.

Инициатива позволит частично решить проблему нехватки методической поддержки для заказчиков, которая особо остро ощущается на уровне регионов и муниципальных образований.

Бесплатная Горячая линия методической поддержки Федерального закона №44-ФЗ заработает 10 апреля 2014 года.

Задать вопросы можно будет:

• по телефону +7 (495) 984-35-68+7 (495) 984-35-68

или в социальных сетях:

Ответы подготавливаются в течение двух дней и направляется по почте (или в соцсетях), поэтому просьба указывать адрес Вашей электронной почты.

Телефон Горячей линии: 7 (495) 984-35-68

Позвонить на телефон Горячей линии методической поддержки Федерального закона №44-ФЗ можно в рабочее время с 10-00 до 18-00 (МСК).

Источник: Центр региональных программ ИГМУ НИУ ВШЭ