Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Performance-Based Budgeting in Russia

Klimenko A.

In bk.: Performance-Based Budgeting in the Public Sector. Palgrave Macmillan, 2019. P. 161-176.

Применение механизма оценки регулирующего воздействия

29 мая 2013 года в Федеральной таможенной службе прошел семинар по вопросу применения механизма оценки регулирующего воздействия.

Мероприятие было организовано при участии Московской Международной бизнес-ассоциации. В работе семинара приняли участие должностные лица ведущих управлений Федеральной таможенной службы.

Специалисты Высшей школы экономики рассказали о методах, используемых в оценке регулирующего воздействия при подготовке проектов нормативных правовых актов и об организации публичных консультаций с привлечением бизнес-сообщества.

С докладом и презентацией выступили директор Центра ОРВ Высшей школы экономики Даниил ЦЫГАНКОВ и руководитель проектов Центра ОРВ Высшей школы экономики Дмитрий ДЕРМАН.

В ходе семинара был рассмотрен опыт и практика применения оценки регулирующего воздействия в Российской Федерации и вопросы распространения механизма оценки регулирующего воздействия на таможенное регулирование.

Источник: портал Федеральной таможенной службы