Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России

Авксентьев Н. А., Агранович М. Л., Акиндинова Н. В. и др.

М.: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, 2020.

Отношение россиян к коррупции

Максименко А. А., Крылова Д. В., Дейнека О. С. и др.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 12: Социология. 2020. Т. 13. № 4. С. 407-428.

Транзакционное налогообложение в России: современное состояние и перспективы

Лютова О. И.

В кн.: Бюджетная система государства в условиях развития цифровой экономики: правовые и экономические аспекты. Российский государственный университет правосудия, 2020. С. 247-253.

Public Service Motivation And Sectoral Employment In Russia: New Perspectives On The Attraction Vs. Socialization Debate

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2020

Как регулировать регулирование?

11-12 июня в Берлине состоялся семинар ОЭСР, посвященный совершенствованию оценки результативности государственного регулирования.

Россия была представлена директорами депаратаментов Минэкономразвития ХЕРСОНЦЕВЫМ А. И. и ЖИВУЛИНЫМ В. А. В работе семинара приняли участие директор ИГМУ НИУ ВШЭ КЛИМЕНКО А. В. и директор центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ ЦЫГАНКОВ Д. Б. Представители государственных органов и эксперты обсудили новые подходы к формированию стратегий развития государственного регулирования, основные проблемы и принципы оценки влияния регулирования на экономический рост.

Новость на http://www.normenkontrollrat.bund.de (на немецком языке)

Фото участников семинара