Государственно-частное партнерство: законодательные и социальные аспекты

19 мая в городе Нальчике Университет Комитета гражданских инициатив А.Л. Кудрина провел семинар на тему «Государственно-частное партнерство: законодательные и социальные аспекты». В центре дискуссии оказались практические вопросы реализации программ социально-экономического развития региона.

В семинаре участвовали представители законодательной и исполнительной власти, бизнес-сообщества, НКО и СМИ Республики Кабардино-Балкария, Республики Дагестан и  Ставропольского края. В качестве приглашенного эксперта в мероприятии принял участие заместитель директора Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Владимир Королев. В своем выступлении, прошедшем в  формате мастер-класса, Владимир Королев уделил внимание анализу состояния развития государственно-частного партнерства в России и действующей нормативной правовой базе в этой области.  Были рассмотрены примеры лучших практик, направления и перспективные формы взаимодействия власти, бизнеса и общества в инвестиционных проектах ГЧП применительно  к Северо-Кавказскому региону, сделан акцент на сферу здравоохранения и санаторно-курортного дела.